Кто тут ЗВЕЗДА? 
Каждая тема про наше время начинается примерно так: мы живем в веке технологий, в веке возможностей и изобилия и еще пара таких воодушевляющих слов. 

Да! Безусловно! Но!

В связи с развитием соц общения, прогрессирующего внедрения в нашу личную жизнь других людей с их собственными жизнями - мы живем в веке... Комплексов...
Девушки – существа загадочные и своенравные) Нам свойственно придумывать то, чего нет, бояться того, чего нет, строить планы на то, чего нет, видеть в одном другое, а главное – сравнивать… 
себя с кем-то. 
В интернете не подметить обновку знакомой, которая жутко ей идет, кухонные обои однокурсницы, которые ты хотела себе, помаду, на которую ты пожалела денег – просто НЕВОЗМОЖНО.
Не кликнуть лайк на такие фото (а в сердцах думая: «это же могло быть моё!») – считается в соц сетях моветоном. А в реальности такие моменты лишь заставляют нас сравнивать себя порой с малознакомыми людьми, а иногда и даже вовсе незнакомыми «кем-то». И в своей голове в таких сравнениях мы проигрываем. Аргентина-Ямайка 5:0.
В bellydance тусовке каждая из нас как на ладони. Даже если ты сама не запостишь фото нового костюма в сеть, то 90%, что это за тебя сделает кто-то другой, кто тебя в нём видел. Иногда мы даже не знаем первоисточник информации про нас же самих! Поэтому в интернете я довольно открытый пользователь. Я выставляю фотки, пишу комментарии к ним, выкладываю видео, рассказываю о себе и своих учениках (школа Elissa и Овация).
Конечно, я не преследую цели «похвастаться или поплакаться» , я просто опасаюсь дезинформации, как это часто бывает теперь на разных форумах или в группах типа Подслушано. Сплетни – это грязь.
Естестенно, что новая информация и новые фото других людей в наших лентах иногда вызывают угрызения совести и вопросы: а почему это не сделала я, а почему я не успела пошить костюм и поставить фолк к Чемпу, а она успела, а почему, у нас одинаковая музыка на классику, я ведь сто процентов была первая, а в финал прошла она. И еще 100 таких «почему я хуже»…


А почему мы хуже!?
Где написано, что ты, или я, или она хуже!?
Хуже чего вообще!?


Наша проблема в том, что за пеленой таких сравнений, мы забываем о себе любимых. О том, что прошлый фестиваль выиграла «Я», гос экзамен на 10 сдала «Я», конкурс на лучшую роспись подъезда выиграла «Я», орден «лучшая мамочка на свете» получила, опять, «Я», спасла жизнь после 13часовой операции (да кто же?) опять «Я». 
Так кто же тут Звезда?! 
Ответ: Я. Я. Я. Я. Я и еще миллиард таких «Я». Триллион. Секстильон. Каждый день. Каждую минуту. 
Ничья похвала, кроме своей так не льстит, так не стимулирует. А мы забываем о своих заслугах. Стираем их в рутинных буднях, в сравнении с кем-то.

Будьте звёздами! МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!
Elissa (Alesia Domasevich-Petrova)